首页 | 学院概况 | 学院动态 | 教学科研 | 师资队伍 | 党团建设 | 学生园地 | 下载专区 
 
 
· 关于清明节、“壮族三月三”...
· 预科教育学院:民族地区数学...
· 关于2016年校运会期间教学活...
· 关于国庆放假期间课程调停的通知
· 关于2016年端午节放假的通知
· 预科教育学院:2016年“民族...
· 关于安排2016年6月全国大学英...
· 关于“五一”放假期间停课的通知
· 关于开展2016届毕业生毕业季...
· 预科教育学院:2016年“民族...
 
  团学工作  

关于对我院2014年田径运动会相关人员表彰的决定

2014年10月21日 15:04 预科教育学院 点击:[]

各班团支部、班委:

我院2014年第三届田径运动会已经圆满结束。在本次运动会中,我院全体师生团结一心,紧密配合,各尽所能,克难奋进:在运动场上,健儿们发扬不畏艰险、一往无前的光荣传统,力争上游;在运动场下,团委学生会工作人员精心准备,周密筹划,圆满完成后勤保障任务,志愿者无私奉献,积极投入,啦啦队队员积极行动,献策献力,为运动员加油鼓劲,增强了运动员的勇气与信心……在大家的一致努力下,我院第三届田径运动会取得圆满成功。鉴于他们的出色表现,为表彰先进,激励创新,经讨论决定,对获奖运动员、优秀新闻通讯员、优秀裁判和优秀工作者予以表彰。

望受表彰的优秀个人戒骄戒躁、奋发进取,在今后的工作和学习中继续发挥先锋模范作用,争取更大进步。希望全院广大同学以先进为榜样,勤奋学习,努力工作,不断进取,积极参与各项体育锻炼活动,为实现我院各项工作的新发展做出贡献。

附件

1、预科教育学院2014年田径运动会获奖运动员名单

2、预科教育学院2014年田径运动会优秀裁判员名单

3、预科教育学院2014年田径运动会优秀新闻通讯员名单

4、预科教育学院2014年田径运动会优秀工作者名单

 

 

共青团预科教育学院委员会

20141020

附件1

预科教育学院2014年田径运动会获奖运动员名单

 

 

男子100

女子100

名次

姓名

班级

成绩

姓名

班级

成绩

第一名

韦超

4

12"06

陆凤鸣

2

14"63

第二名

韦壮科

2

12"09

岑春玥

6

14"81

第三名

杨爽平

4

12"28

蒋才红

12

15"06

第四名

覃国据

11

12"34

韦唯

13

15"21

第五名

陈立养

13

12"35

杨婉

2

15"47

第六名

黄贺

13

12"63

黄少青

1

15"47

第七名

覃志权

2

12"94

黄梦婕

2

15"62

第八名

黄飞

11

13"15

江桂芬

12

15"68

 

 

 

男子110米栏

女子100米栏

名次

姓名

班级

成绩

姓名

班级

成绩

第一名

陈聪捷

2

18"59

雷婷

1

21"72

第二名

蒙方源

12

19"25

韦燕飞

1

22"72

第三名

谢世旺

10

19"31

盘晓丹

10

23"09

第四名

梁志

10

19"35

刘萍

14

23"81

第五名

银海洋

4

19"38

赵金宁

12

24"90

第五名

钟裕晶

14

19"43

崖妮霞

6

25"50

第七名

覃生华

2

19"72

容欢欢

2

27"03

第八名

闭耀伟

13

19"88

韦芳平

12

28"53

 

 

 

男子200

女子200

名次

姓名

班级

成绩

姓名

班级

成绩

第一名

陈立养

13

25"59

蒋才红

12

33"25

第二名

赵春宇

1

26"00

覃海梅

1

34"09

第三名

熊俊超

1

26"22

罗杏辽

9

34"41

第四名

林俊旭

2

26"88

江桂芬

12

34"47

第五名

谭自励

4

26"89

陈陆璐

4

34"50

第六名

潘雨宁

12

26"91

蒙秀欣

7

35"68

第七名

黄忠恒

15

27"28

黄雅倩

13

35"97

第八名

禤明

12

27"91

容欢欢

2

40"12

 

 

男子400

女子400

名次

姓名

班级

成绩

姓名

班级

成绩

第一名

韦宏教

14

0'57"13

谭亮

1

1'11"79

第二名

赵飞翔

8

0'59"16

欧海燕

7

1'19"62

第三名

韦超

4

1'00"25

张莉娟

3

1'20"37

第四名

熊俊超

1

1'00"65

蓝春珍

2

1'20"54

第五名

黄忠恒

15

1'00"78

梁燕雪

9

1'22"25

第六名

韦耀尹

7

1'01"41

胡芯茗

4

1'24"62

第七名

姜林昆

9

1'01"75

莫雅

7

1'24"66

第八名

黄顺

3

1'01"81

陆秋妹

8

1'24"88

 

 

男子800

女子800

名次

姓名

班级

成绩

姓名

班级

成绩

第一名

韦宏教

14

2'12"81

黄丽鲜

3

2'59"75

第二名

韦继富

3

2'25"43

覃彩条

3

3'07"47

第三名

刘重源

13

2'27"37

康敏

16

3'12"94

第四名

韦永相

14

2'28"31

吴广宁

3

3'13"18

第五名

杨仕格

2

2'29"07

邓钰盈

6

3'13"66

第六名

农万历

14

2'30"25

潘妍

9

3'15"25

第七名

罗晓鹏

4

2'33"75

覃永娟

10

3'18"22

第八名

凌海宇

12

2'35"84

罗圆圆

13

3'20"28

 

 

男子1500

女子1500

名次

姓名

班级

成绩

姓名

班级

成绩

第一名

韦继富

3

5'03"60

黄丽鲜

3

6'21"72

第二名

林陈念

16

5'12"91

卢潇洒

3

6'37"81

第三名

唐上仁

3

5'13"32

杨娃花

16

6'45"96

第四名

陈建廷

9

5'14"31

覃慧玲

10

6'52"21

第五名

黄思霖

1

5'17"47

覃海容

7

6'53"50

第六名

覃军焯

9

5'17"50

陆秋晓

16

6'53"81

第七名

农万历

14

5'21"20

梁雪萍

13

6'54"10

第八名

覃瑞

9

5'22"30

叶冬玲

1

7'05"60

 

 

男子5000

女子3000

名次

姓名

班级

成绩

姓名

班级

成绩

第一名

罗业海

12

20'41"67

覃彩条

3

14'42"01

第二名

梁洪念

5

21'06"02

罗圆圆

13

14'50"4

第三名

邓安华

7

21'09"07

卢潇洒

3

14'50"98

第四名

黄位少

3

21'27"03

杨娃花

16

15'47"91

第五名

唐庆

4

21'35"13

戈思月

4

15'52"87

第六名

吴江平

8

21'35"78

韦俐仙

7

15'59"31

第七名

覃军焯

9

22'05"82

刘美艳

3

16'27"06

第八名

韦祖杰

10

22'21"13

陈剑冰

8

16'38"50

 

 

 

男子4x100

女子4x100

 

名次

姓名

班级

成绩

姓名

班级

成绩

 

第一名

银海洋  杨爽平

谭自励   韦 超

4

50"81

马川,梁兆月

蒙幸,江桂芬

12

1'05"38

 

第二名

韦宏教  钟裕晶

班淞园  黄 杰

14

51"00

韦燕飞,赵颖

覃海梅,雷婷

1

1'05"65

 

第三名

韦景端,黄绍钰,赵建凯,韦俊屹

4

51"25

黄玉  韦唯

 覃晓妍 黄雅倩

13

1'05"78

 

第四名

陈立养  贾龙  刘重源  闭耀伟

13

51"62

杨贤丽、杨海梅

吴田美、莫霜露

4

1'05"97

 

第五名

黄麒 王仟领

 黄景贵 黄渊

10

52"75

唐毓彬 许艺夕 

陈陆璐  覃琳喻

4

1'06"00

 

第六名

赵春宇,熊俊超,蓝晨露,陆保良

1

52"81

谭亮,覃宁慧

黄姿霖,孙建婷

1

1'06"00

 

第七名

覃鼎铭  吴家俊 韦思洋 零赞钦

5

53"22

黄梦婕,李苗

吴梦婷,张宇莹

2

1'06"97

 

第八名

韦壮科,黎智骞

韦东,莫泰玮

2

53"24

廖媛媛  韦丹丹  林莉萍  蓝茱迪

10

1'07"28

 

 

男子4x400

女子4x400

名次

姓名

班级

成绩

姓名

班级

成绩

第一名

韦宏教 韦永相 农万历  钟裕晶

14

4'07"47

岑春玥  陆璐

 崖妮霞 李金玉

6

5'33"91

第二名

贾龙  陈立养  刘重源  黄贺

13

4'10"40

李沁遥,吴广宁,刘美艳,韦蒙丽

3

5'38"34

第三名

黄麒  樊佳旺  黄渊  潘淑才

10

4'10"81

罗圆圆  钟雨婷  梁雪萍  覃丽晓

13

5'41"22

第四名

银海洋、杨爽平、谭自励、韦超

4

4'17"50

王嘉莉,蓝春珍,潘秋妹,覃东钰

2

5'45"69

第五名

熊俊超,陆成振,覃沛戈,赵春宇

1

4'18"50

唐毓彬 罗彦虹 黄晓应 黄于萍

4

5'46"78

第六名

黄旭航 马兴宇 赵建凯 黄绍钰

4

4'19"25

蒙小鲜,莫婉娅,莫婷,黄雨馨

8

5'47"56

第七名

覃启谋,黄顺,何绍,何鑫

3

4'20"28

金娟   覃慧玲 盘晓丹  谭珍莹

10

5'50"31

第八名

覃韦勇,覃胜德,梁洪念,唐晨添

5

4'23"00

韦冰冰,覃彩莲,张舞燕,蒙爱萍

16

5'53"63

 

男子跳高

女子跳高

名次

姓名

班级

成绩

名次

姓名

班级

成绩

第一名

7

韦宝苗

1.55

第一名

潘丽霞

1

1.2

第二名

2

林俊旭

1.53

第二名

韦艳凤

12

1.18

第三名

9

蓝宝莹

1.45

第三名

陆心雨

7

1.12

第四名

1

罗元恒

1.45

第四名

吕玉玲

6

1.1

第五名

10

韦鸿亮

1.35

第五名

邓艳华

15

1.06

第五名

10

谢世旺

1.35

第六名

赵金宁

12

1.1

第五名

13

黄贺

1.35

第七名

黄颖

8

1.1

第五名

4

黄吉

1.35

第八名

陈晔婷

4

1.08

第五名

10

潘淑才

1.35

 

 

 

 

第五名

2

王煜

1.35

 

 

 

 

 

男子跳远

女子跳远

名次

姓名

班级

成绩

名次

姓名

班级

成绩

第一名

贾龙

13

5.45

第一名

苏丹

5

3.67

第二名

杨爽平

4

5.38

第二名

樊莹

7

3.67

第三名

黄异跃

3

5.13

第三名

岑春玥

6

3.6

第四名

莫学金

13

5.12

第四名

潘丽霞

1

3.56

第五名

覃胜德

5

5

第五名

林莉萍

10

3.55

第六名

韦鸿亮

10

4.96

第六名

覃洪

8

3.55

第六名

吴壮泽

5

4.96

第七名

黄志英

10

3.55

第八名

蓝宝莹

9

4.95

第八名

黄春瑶

1

3.51

 

 

男子三级跳

女子三级跳

名次

姓名

班级

成绩

姓名

班级

成绩

第一名

沈远

4

13.41

谭亮

1

9.76

第二名

赵世鹏

4

11.6

苏丹

5

8.52

第三名

农文皇

7

11.28

张舞燕

16

8.37

第四名

张俊龙

13

11.04

肖杰妮

12

8.06

第五名

赵飞翔

8

10.91

蓝春珍

2

8

第六名

牙韩猛

13

10.88

黄金秋

5

7.74

第七名

韦东

2

10.77

陆婷

12

7.5

第八名

陈炳合

8

10.68

黄子慧

12

7.4

 

 

 

男子推铅球

女子推铅球

名次

姓名

班级

成绩

名次

姓名

班级

成绩

第一名

覃启谋

3

9.45

第一名

苏龙月

1

8.6

第二名

玉博凯

9

8.6

第二名

马川

12

6.54

第三名

黄元舒

16

8.05

第三名

潘唐梅

9

6.46

第四名

黄永腾

1

7.95

第四名

韦姣杨

7

6.4

第五名

段敏行

4

7.84

第五名

陆凤鸣

2

6.3

第六名

银海洋

4

7.7

第六名

许淑香

8

6.26

第七名

黄位少

3

7.65

第七名

雷晓瑜

9

6

第八名

农树涛

4

7.24

第七名

覃露露

5

6

 

 

 

男子抛绣球

 

女子抛绣球

名次

姓名

班级

成绩

名次

姓名

班级

成绩

第一名

余远澍

12

27

第一名

韦姣杨

7

17

第二名

钟裕晶

14

26

第二名

曾孙莹

1

16

第三名

唐健

8

24

第三名

韦鸿丽

8

15

第四名

方林

11

23

第四名

潘爱郎

8

13

第五名

黄秀键

1

23

第五名

甘钦芝

4

11

第六名

农帮意

2

23

第六名

农燕香

12

10

第七名

陈国库

11

23

第七名

高之鉴

6

9

第八名

赵万锋

6

21

第八名

苏燕莹

2

7

 

 

男子毽球

 

女子毽球

名次

姓名

班级

成绩

名次

姓名

班级

成绩

第一名

黄政

6

24

第一名

彭佳豪

6

37

第二名

周锋华

4

19

第二名

陆婷婷

6

34

第三名

覃钢安

7

15

第三名

黄菊蕊

1

33

第四名

郭力帆

8

14

第四名

雷婷

1

24

第四名

杨先能

3

14

第五名

覃慧君

3

23

第六名

何重

4

13

第五名

覃建亮

4

23

第七名

黄盛宁

8

12

第七名

黄滟清

13

22

第七名

卢进实

3

12

第八名

黄侦

7

21

 

 

 

和谐共进100

名次

姓名

班级

成绩

第一名

  庆、银海洋、黄 棱、杨爽平、吴利国

蒙娇月、孙春慧、罗雪瑛、陆花密、黄石棉

4

27.94

第二名

张莹莹 盘晓丹 谭珍莹 李雅芳 蓝茱迪 

赵财富 韦鸿亮 黄柳  黎天良  覃厚铭

10

28.35

第三名

覃泽山  岑慧慧  赵冠华  赵明强  周兰芳

赵建龙  唐欢春  卢兰美  吴俊美  覃铄杰

11

31.07

第四名

游利森   何 重   黄椿雄  张寿敏  农生宝

     韦思萍  黄思颖  苏彩欣  黎定早

4

31.22

第五名

黄昌隆  郁 葱  罗世金      廖家琛

黄琳斐  黄异跃 罗荣宁  刘弗福   刘蓉至

3

31.90

第六名

韦菲菲,周香谕,利冬妮,卢燕娜,黄楚茵

唐毓金,梁大兴,黄胤铭,韦尚宏,韦纬

1

32.43

第七名

林俊旭,卢宏宝,何正国,岑登胜,罗兆青

黄慕源,张入丹,黄蓝叶,蓝 缘,王淑贞

2

32.57

第八名

男黄盛名 凌裕轩 梁宗广 曾锋员 曾伟秦

潘资颖  覃俏娜  韦晓红  韦春柳 陆秋玲

8

32.94

 

 

 

 

 

 

跳绳

名次

姓名

班级

成绩

第一名

黄菊蕊,韦莹莹,韦燕飞,潘丽霞,邓云霞,方莉婷,班蓓青,韦方圆,李会灵,农松烨,韦道杨,蒙立健,罗承长,陆保良,蓝晨露,黄开行,黄仁鸿,黄文登,莫晖, 黄秀健  雷婷,赵春宇

1

2'34"59

第二名

陆素眉         黄吉发  欧海  邓日照  黄明忠 蒙鹏超  覃泽山  赵红娟  陈远凯  黄冬婷 吴剑斌 黄明智      李孟苇  王荣婷  蒙冬艳  韦丽萍  罗如凤  张恒  李丽馨

11

2'49"10

第三名

韦丽丽,覃潇潇,黄金婉,梁晓娜,黄 侦,何琼姣,刘容杏,卢彩愿,杨满花,黄伟燕  罗 森,农子聪,何世明,梁绍孙,覃钢安,韦宏毅,覃景,陆子乾,杨俊锋,谭印杰  韦耀尹,韦娇杨

7

2'54"00

第四名

黄兰敏  周 幸 何美婷   汪宇灵  薛晓璐  韦丽霞  陈倩倩  周维颖 黄明珠  黄雪菲  韦鸿泉  许世堂  农国明 潘良志  陆志坚      阮录建  杨海边 梁卓  黄俊豪  罗登安  韦庆来

5

2'56"97

第五名

王 静   韦文秀   黄艳林   黄佳蕾   黄彩玲  李昱晓 周娇娇 谢奉私 周宇晴  谭丽华   零赞钦  陆德智  盘喜洋  覃鼎铭 廖新林 韦金合 覃  政 贝学庆 王敏特 邬弘甜 卢兴焕 班作彬

5

2'57"85

第六名

岑春玥  崖妮霞  牙 茜  黄彩顺  杨珍珍  黎春娇  吕玉玲  彭佳豪 陆 璐   张入予  盆振中  向维宇  黄耀霆     莫忠建 李庆华 黄祥健   熊茂荣  罗太龙  梁 裿  许家煦 王勇胜

6

3'02"69

第七名

韦丽娜  余冬棉  蓝翠翠  方 韩  韦 玲  张艳容   覃璐园  盘雅琪 覃鲁凤  蓝露璐  蓝宝莹  银邦怀 谢江鹏  陈建廷   玉博凯  黄俊豪 覃谟诗  樊高志  杨宗达  韦 酉   王任密 黄德康

9

3'02"69

第八名

韦壮科,莫泰玮,赵艺超,黎智骞,韦  东,杨 俊,杨怀钧,易  龙,黄   杰,覃生华,李林杰,李群,张宇莹,李  苗,黄丽婷,韦  菊,彭园, 叶思娴,吴梦婷, 梁  丽,胡开静,卢凯凌

2

3'04"03

 

 

 

 

板鞋竞技

名次

姓名

班级

成绩

第一名

张之龙 农耀凯 吕玉林

6

22.65

第二名

蒙小鲜 麦浩 林声龙

8

23.06

第三名

黄德康 覃嘉佳 覃瑞

9

24.09

第四名

黄玉柳 农万历 曾作恒

14

24.91

第五名

覃建亮 韦国宾 马兴宇

4

25.44

第六名

陆晓琨 许家煦 张入予

6

25.87

第七名

黄德贵 张驰 龙颖

10

26.93

第八名

张鑫 覃孟东 赵翔

14

30.85

 

 

两人三足

名次

姓名

班级

成绩

第一名

谢幸典 韦娇妮

12

08"84

第二名

银海洋 杨贤丽

4

09"03

第三名

黄盛宁 覃俏娜

8

09"14

第四名

赵翔 韦雪雪

14

09"32

第五名

覃秋萍 陈聪捷

2

09"34

第五名

黄柳 蓝茱迪

10

09"34

第七名

陆炫宇 黄宝贤

3

09"37

第八名

黄麒 盘晓丹

10

09"59

 

男女团体总分

第一名:理四班 138        第二名:医1  127

第三名:理13  116      第四名:理14  86

第五名:理10  80       第六名:医3  77

第七名:理6  73        第八名:文12  68

附件2

预科教育学院2014年田径运动会优秀裁判员名单

    韦厚宝  杨华敏  蒙柳漾      苏宗琦  韦俊杏  吴欧阳    李美忠  石庭庄  吴共顺  白智文  班彩云  彭婷婷     陆万康  冯佳龙 覃厚铬  肖红日     黄天宇  刘宝莲  潘淑才  蓝燕萍  何文译  石万丹 黄铬志  谭颖岚 韦栋

 

附件3

预科教育学院2014年田径运动会优秀工作者名单

潘丽霞  班澜郡  陈伯杰  黄静莹  罗元恒  樊佳旺  韦壮科  滕增好  覃艳荣 吴宗泽  邓安华  韦懿珊  覃建亮  蒙福政  粱洋阳  罗玥琪  莫雨柔  周琳淞 黄鲭叶  梁中惠  钟裕晶  郭力帆  韦雪雪      唐世娇  吴建晟  谢世旺 黄兰敏  赵绪龙          叶冬玲  郭鲜明  韦海旺     赵子欢 林陈念  吴子钰  白世宁  韦景丰

附件4

预科教育学院2014年田径运动会优秀新闻通讯员名单

欧阳方朗  莫丽文  杨发柱  周智权  罗雅思  蒙珍珍  汤治仙 陆昭元     吴能娴   覃彩条  黄梅玲  韦佼璐  许丽冬  李会灵  何治乡 卢宏宝 韦秋彤  韦华肖  梁爱婵  韦丹丹  覃慧仙  邓卓红      罗彦虹  黄慕源 黄丽珍   黄冬艳  廖常宇

上一条:预科教育学院2014级记者团骨干聘用公示

关闭

 
 

广西民族大学预科教育学院  地址:广西南宁市大学西路158号